Commissioni

  • Referente Ed. CIVICA

Linda Fossati - linda.fossati@icsulbiateronco.edu.it

  • Referente Bullismo e Cyberbullismo

Darvina Leoni - darvina.leoni@icsulbiateronco.edu.it

  • Animatore Digitale

Chiara Fassina - chiara.fassina@icsulbiateronco.edu.it 

  • Referente cultura scientifica

Francesca Nini - francesca.nini@icsulbiateronco.edu.it

  • Referente sito scolastico

Carla Meroni - carla.meroni@icsulbiateronco.edu.it

  • Referente Intercultura e adozioni

Donatella Menegazzo - donatella.menegazzo@icsulbiateronco.edu.it

  • Stage e Tirocini

Paolo Bonfanti - paolo.bonfanti@icsulbiateronco.edu.it

  • Lingue straniere scuola Primaria

Monica Pompili - monica.pompili@icsulbiateronco.edu.it 

  • Lingue straniere scuola Secondaria

Maria Grazia Velardo - mariagrazia.velardo@icsulbiateronco.edu.it

Antonella Accomando -antonella.accomando@icsulbiateronco.edu.it 

Ronchi Sally - ronchi.sally@icsulbiateronoco.edu.it 

  • Ludopatie e cittadinanza

Marianna Capasso - marianna.capasso@icsulbiateronco.edu.it 

  •  RLS 

Giuliana Aloe - giuliana.aloe@icsulbiateronco.edu.it