Funzioni Strumentali

 

  •  Area  PTOF 

Elisabetta Moioli per la scuola secondaria di Sulbiateelisabetta.moioli@icsulbiateronco.edu.it 

Mariangela Biella per la scuola primaria mariangela.biella@icsulbiateronco.edu.it

  • Area INCLUSIONE, interventi e servizi per gli studenti 

Massimo Ranalli per Ronco – massimo.ranalli@icsulbiateronco.edu.it

Ilaria Battaglino  per Sulbiate – ilaria.battaglino@icsulbiateronco.edu.it

  • Area Continuità, rapporti con il territorio

Carozzi Elena,    elena.carozzi@icsulbiateronco.edu.it

Sonia Varsalona,  sonia.varsalona@icsulbiateronco.edu.it

  • SICUREZZA

Giuliana Aloe – giuliana.aloe@icsulbiateronco.edu.it

Tiziana Passoni- tiziana.passoni@icsulbiateronco.edu.it

Manuela Maestroni-manuela.maestroni@icsulbiateronco.edu.it

Tiziana Parolini - tiziana.parolini@icsulbiateronco.edu.it

Ignazia Alaimo - ignazia.alaimo@icsulbiateronco.edu.it

  • Commissione Curricolo, PtOF, RAV PdM

    Carla Meroni – carla.meroni@icsulbiateronco.edu.it

    Sara Frigero – sara.frigerio@icsulbiateronco.edu.it

    Paola Del Corno- paola.delcorno@icsulbiateronco.edu.it

    Paolo Bonfanti- paolo.bonfanti@icsulbiateronco.edu.it

    Mariangela Biella - marinagela.biella@icsulbiateronco.edu.it

    Maria Teresa Brambilla-mariateresabrambilla@icsulbiateronco.edu.it

    Annamaria Roccaforte  - annamaria.roccaforte@icsulbiateronco.edu.it

    Elisabetta Moioli – elisabetta.moioli@icsulbiateronco.edu.it

    Massimo Ranalli - massimo.ranalli@icsulbiateronco.edu.it

    • ANIMATORE  DIGITALE 

    Chiara Fassina - chiara.fassina@icsulbiateronco.edu.it

    • TEAM DIGITALE 

    Paolo Bonfanti, Vincenzo Fiorella, Chiara Fassina, Carmen Carnì, Polizza Carmelinda 

    • TEAM ANTIBULLISMO e team delle emergenze 

    Ds, Sara Frigerio, Giuliana Nunziati, Chiara Fassina, Annamaria Roccaforte, Raffaella Fiorentino, Marianna Capasso, con la partecipazione delle psicopedagogiste dott.sse Debora Nava e Francesca Midlarz. 

    • Referente Antibullismo

    Darvina Leoni - darvina.leoni@icsulbiateronco.edu.it